Privatscore für von KapffClorinda Schaumburg (1)

Runde 1gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +16+110=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 1SA -25−200=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 2SA -26+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -13+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 +3A−230=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =D−110=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 +18+140=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA +13+150=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4SA =8+430=8,0 MP++
Runde 4gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA +33−690=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA =6−400=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 +33+150=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 +17+450=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 6 -25−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1B−140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1 +26−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2SA -23−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Ost-WestW 1SA +25−150=6,0 MP
Board 29Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3SA =5+400=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -27+200=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA =9−400=7,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA -1A+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +2K−170=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 6 +14−1010=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA +33−490=9,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA =3−120=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3SA -1K−100=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 155,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Elfriede BraunerWilfried Brauner (2)

Runde 1gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 +28+170=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2SA =3+120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 5 =6+400=3,0 MP-
Runde 2gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA -2D+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 1 =6−70=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 2 +26+170=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA +110−630=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA -2B+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2SA =K+120=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +17+450=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +2A+200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 =7+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestO 4 =6−620=8,0 MP++
Board 11Ost-WestO 6 +16−1010=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA +33−490=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 28Nord-SüdO 4 -25+100=9,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3 -26+200=8,0 MP++
Board 30Nord-SüdN 3SA +25+460=10,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 3SA +33−690=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +36−490=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 5 =A+400=1,0 MP---
Runde 8gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 3 =6+110=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA -19+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1 -32−150=9,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +1D+630=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =5−420=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 +2A−200=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 175,7 MP  =  58,57 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (3)

Runde 1gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA =6−600=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 =D−110=9,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =10+420=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -37+300=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA +39+490=10,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA +32−690=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA +16−430=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 5 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 28Nord-SüdN 3 -34−300=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 2 =8−110=5,0 MP
Board 30Nord-SüdS 1SA +2K+150=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 +25−130=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +12+120=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA -1K+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Runde 8gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP++
Board 11Ost-WestO 6 +14−1010=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA +22−460=4,0 MP
Runde 9gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 2SA +25−180=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -33−150=10,0 MP+++
Runde 10gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestO 3SA +13−630=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA =3−120=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3SA -1K−100=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 196,8 MP  =  65,60 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Rosa BauerBeate Eberle (4)

Runde 1gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestS 2 +28+170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2SA =3+120=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 5 =6+400=7,0 MP+
Runde 3gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 28Nord-SüdW 2SA -210+100=9,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3 -32+300=10,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 3SA +15+430=8,0 MP++
Runde 4gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +1K−140=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 +44−260=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +23−460=4,0 MP
Runde 5gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 6 -25−100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =3+120=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 X -44−1100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 -32−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 2SA +13−150=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1SA +15−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA +1D+630=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA =6−400=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP
Runde 10gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 6SA =2−1440=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 5 =3+400=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 120,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Bärbel ReinAnneliese Walter (5)

Runde 1gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 +14−450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA +23−460=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =10+420=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -37+300=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA +39+490=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestS 2 +18+140=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 2SA +13+150=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4SA =8+430=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -22−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 -24−200=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 1SA -13+100=8,0 MP++
Runde 5gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestW 5 -1A+100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 +16−170=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 1 +2A−110=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 28Ost-WestO 4 -25+100=1,0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 -26+200=2,0 MP--
Board 30Ost-WestN 3SA +25+460=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 1SA -16+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -210+200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA =10−600=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -29+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2 +3D+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =2−600=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 +14+150=3,0 MP-
Runde 10gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA =4−600=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 5 =3+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 =A−90=4,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 131,0 MP  =  43,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (6)

Runde 1gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -13+100=5,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA -1B−100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−620=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -26+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 28Ost-WestW 2SA -210+100=1,0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 -32+300=0,0 MP---
Board 30Ost-WestN 3SA +15+430=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +2A+200=8,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 =7+420=8,0 MP++
Runde 5gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 -3D−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 1 =A−70=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 1 +17−110=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 5 =A+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestS 1SA +12+120=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA -1K+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 =D−110=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestS 3 +18+170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2SA =9+120=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +1B+430=2,0 MP--
Runde 10gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 +34−510=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 6SA -18+50=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 124,3 MP  =  41,43 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga AberleChrista Rempis (7)

Runde 2gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdS 3 =9+140=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +18+430=8,0 MP++
Runde 3gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA -23+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 5 =K+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 -1B−100=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -22−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 -24−200=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 1SA -13+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 28Ost-WestN 3 -34−300=10,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 2 =8−110=5,0 MP
Board 30Ost-WestS 1SA +2K+150=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +33−690=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +2B−460=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 +39+170=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +14−630=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA =3−120=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 1SA +1K+120=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1SA +15−120=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP
Runde 9gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +2K−170=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 6 +14−1010=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA +33−490=1,0 MP---
Runde 10gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +14+450=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3SA +14+430=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 149,0 MP  =  49,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (8)

Runde 1gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 28Ost-WestW 1SA +23−150=6,0 MP
Board 29Ost-WestO 2 =6−110=5,0 MP
Board 30Ost-WestN 2 +1K+110=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -13+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 +3A−230=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =D−110=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +14+430=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 +2K+200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA +24+460=7,0 MP+
Runde 4gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA +110−630=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA -13+100=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 4 -3D−300=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 1 =A−70=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA =3+120=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 X -44−1100=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 -32−150=9,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestS 2 =D+110=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2SA =B+120=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA -1D−50=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 +14+150=7,0 MP+
Runde 10gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA +1D+630=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =5−420=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 +2A−200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 147,7 MP  =  49,23 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Magda GräberInge Wagner (9)

Runde 1gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 =D−110=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Madina Bülow v.Susanne Cörlin (56,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestS 5 -2A−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 =B+90=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 =2−110=5,0 MP
Runde 3gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +110−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA -2B+200=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2SA =K+120=7,0 MP+
Runde 4gegen 12: Gisela HeringFelicity Hofmann (51,10 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 28Ost-WestO 1SA +22−150=6,0 MP
Board 29Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 2SA +25+180=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (47,80 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestS 2 =A+110=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2SA +1B+150=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 =D+400=7,0 MP+
Runde 6gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA +33−690=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +2B−460=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3 +39+170=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 1SA -16+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -210+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestW 3 -27+200=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA =9−400=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA -1A+50=8,0 MP++
Runde 9gegen 14: Jürgen AgsterNorbert Möllers (50,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -19−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 -27+200=8,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA +24+460=3,0 MP-
Runde 10gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 +34−510=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 6SA -18+50=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 137,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Madina Bülow v.Susanne Cörlin (11)

Runde 1gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 28Nord-SüdW 1SA +23−150=4,0 MP
Board 29Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP
Board 30Nord-SüdN 2 +1K+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdS 5 -2A−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 =B+90=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 =2−110=5,0 MP
Runde 4gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +33−690=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =6−400=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 +33+150=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 =6−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 6 +16−1010=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA +33−490=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 +25−130=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +13−150=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 +13+450=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =10−600=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -29+200=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 +3D+150=10,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 +18+170=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2SA =9+120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +1B+430=8,0 MP++
Runde 10gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3SA +14+430=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 168,8 MP  =  56,27 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gisela HeringFelicity Hofmann (12)

Runde 1gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =4−600=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -13+100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA -1B−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestS 3 =9+140=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 -1A+100=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +18+430=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA +14+430=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 +2K+200=8,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA +24+460=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +22−150=4,0 MP
Board 29Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 2SA +25+180=4,0 MP
Runde 6gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +1B−140=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 1 +26−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 2SA -23−100=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +33−690=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +36−490=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 5 =A+400=9,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 =D−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 6 +14−1010=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA +22−460=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +1D+630=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA =6−400=7,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP
Runde 10gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 5 =3+450=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 =A−90=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 153,3 MP  =  51,10 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Leonore BoninBrigitte Tomljanovic (13)

Runde 1gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 +14−450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +23−460=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−620=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -26+100=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -23+200=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 5 =K+450=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 -1B−100=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +110−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA -13+100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 -2A+100=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 =A+110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2SA +1B+150=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 =D+400=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Nord-SüdW 1SA +25−150=4,0 MP
Board 29Nord-SüdO 2 +1K−140=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3SA =5+400=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 =6+110=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA -19+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1 -32−150=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2SA +25−180=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -33−150=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 6SA =2−1440=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA =4−400=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 5 =3+400=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 143,4 MP  =  47,80 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Jürgen AgsterNorbert Möllers (14)

Runde 1gegen 1: von KapffClorinda Schaumburg (51,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +16+110=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 1SA -25−200=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2SA -26+200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Elfriede BraunerWilfried Brauner (58,57 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -2D+200=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 1 =6−70=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 +26+170=8,0 MP++
Runde 3gegen 3: Dagmar KühnPilar Oliva-Rösch (65,60 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +32−690=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA +16−430=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Rosa BauerBeate Eberle (40,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1K−140=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 +44−260=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +23−460=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Bärbel ReinAnneliese Walter (43,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdW 5 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 +16−170=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 1 +2A−110=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Gudula KirtschigUlrike Kußmaul (41,43 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 1 +17−110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 5 =A+400=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Helga AberleChrista Rempis (49,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +14−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA =3−120=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 1SA +1K+120=7,0 MP+
Runde 8gegen 8: Gudrun Criegern v.Dr. Silke Madee (49,23 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdS 2 =D+110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2SA =B+120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA -1D−50=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Magda GräberInge Wagner (45,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -19−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 -27+200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA +24+460=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 151,0 MP  =  50,33 %  —  Top: 10,0 MP